Produkte – NewsFLASH


September 2019 | Neuigkeiten zu Produkten und Lösungen von CommScope

UNTERNEHMENSNETZWERK

 

Qwik-Fuse-LWL-Kupplungs-Kits und mehr

Gebiet: Global
Die Qwik-Fuse-LWL-Kupplungen von CommScope sind für eine schnelle, einfache und zuverlässige Feldinstallation durch Spleißen ausgelegt und mit branchenführenden Spleißgeräten kompatibel. Die werkseitig vorpolierte Aderendhülse auf diesen Kupplungen macht ein Polieren, Aufbringen von Klebstoffen und Crimpen vor Ort überflüssig. Hierdurch werden Installationsfehler und teurer Kupplungsausschuss minimiert und gleichzeitig eine verlustarme Leistung unterstützt.

Dieses neue Portfolio umfasst Qwik-Fuse-Kupplungs-Kits, Installationswerkzeug-Kits und Zubehör. Qwik-Fuse-Kupplungs-Kits sind für schnelle, zuverlässige Kupplungskonfektionierung ausgelegt. Werkzeug-Kit-Optionen:

  • Das Qwik-Fuse-Konfektionierungs-Werkzeug-Kit umfasst alle Werkzeuge bzw. alles Zubehör für die Kabelvorbereitung und -konfektionierung.
  • Das umfassende Qwik-Fuse-Installationswerkzeug-Kit enthält einen speziell entwickelten Spleißer (Qwik-Fuse Installer) und Faserhalter für außergewöhnlichen Arbeitskomfort und reduziert gleichzeitig die anfänglichen Investitionskosten für Installateure und Auftragnehmer.
  • Die Qwik-Fuse Installer und -Faserhalter, die für die Arbeit mit branchenführenden Spleißern erforderlich sind, können ebenfalls von CommScope bezogen werden.

Produktreferenzen:
Qwik-Fuse-Kupplungs-Kits
Qwik-Fuse-Kupplungs-Werkzeug-Kits
Qwik-Fuse-Zubehör

Zusätzliche Referenzen:
Zusätzliche Informationen zu Qwik-Fuse-Produkten

RECHENZENTRUM

 

TATSACHE Ultra dämpfungsärme MPO Module

Gebiet: Global
CommScope gibt eine neue Reihe TATSACHE Ultra dämpfungsärme (ULL) MPO Module mit erhöhter Methode B und Methode A. frei. Diese Produkt-Reihe schließt Module des einzelnen Modus (2x12f MPO zu LC-APC oder zu LC-UPC) sowie Vielfachbetriebsmodule mit OM4 und OM5 mit ein (2x12f MPO zu LC oder zu 1x24f MPO zu LC). Die TATSACHE MPO Module erlauben fehlerlose Integration der MPO Konnektivität in der TATSACHE ODF System Lösung. Alle vorhandenen Wahlen können in unserem TATSACHE Produktführer gefunden werden.

Produktreferenzen:
FACT-MMDLME-B
FACT-MMDRKE-A
FACT-MMDLCH-B
FACT-MMDLC2-B
FACT-MMDR5H-B

Zusätzliche Referenzen:
TATSACHE Lösung Broschüre


Mit hoher Dichte TATSACHE ODF Verknüpfung Rahmen

Gebiet: Global
CommScope fügte ein volle vordere Zugang Verknüpfung optisches Verteilung Feld (ODF) der TATSACHE Lösungen Mappe hinzu. Die neue TATSACHE Verknüpfung Rahmenangebote Gut-inkategorie verwendbare Dichte in den Anwendungen Verknüpfung (des einzelnen Rahmens) und wird optimiert, um mit zu arbeiten in-verlangen ODF Tatsache-Chassis. Der 2.2 m hohe Rahmen hat eine Kapazität der 60 TATSACHE Elemente (2880 einzelne LC Anschlüsse) auf einem verringerten Abdruck von 900 x 300 Millimeter. Der TATSACHE Rahmen kombiniert Starrheit und Robustheit mit einfacher Installation. Mit der Hinzufügung des neuen TATSACHE Verknüpfung Rahmens, versieht die TATSACHE Mappe eine komplette ODF Lösung für Verknüpfung und Kreuz-schließt Anwendungen an.

Produktreferenzen:
FACT-FRICD22
FACT-FRICRHP22

Zusätzliche Referenzen:
TATSACHE Lösung Broschüre


Vor-gekabeltes Tatsache-Chassis mit CPR steuerpflichtigem Cca Kabel

Gebiet: EMEA
CommScope gibt eine Reihe vor-gekabelte Tatsache-Chassis mit CPR Kategorie Cca Innenkabel frei. Das vor-gekabelte TATSACHE Chassis erlaubt die schnellste mögliche toolless Installation, indem es die Notwendigkeit am Verstärken im Hauptabsatzgebiet beseitigt. Diese Produktserie umfasst LSZH (Low Smoke Zero Halogen)-Microsheath-Breakout-Kabel mit Stumpfansatz und ist für die folgenden Faserzahlen verfügbar: 24f, 48f, 72f, 96f und 144f. Die maximale vorhandene Kabellänge ist 300 M. Alle vorhandenen Konfigurationen können in unserem TATSACHE Produktführer gefunden werden.

Produktreferenzen:
FACT-2ERHPL2S-050CK

Zusätzliche Referenzen:
TATSACHE Lösung Broschüre

WIRELESS-NETZWERKE

 

8-Port-Antenne mit niedrigeren Nebenkeulen auf dem Low-Band

Gebiet: NAR
Die neue 8-Port-Multiband-Antenne von CommScope bietet dank Unterdrückung niedriger Nebenkeulen eine innovative Musterformung auf dem 700-MHz-Band. Dieses Merkmal verbessert die PIM-Level bei Installationen wie auf Dächern. Darüber hinaus bringt die 4 Fuß hohe Antenne mit einem Abstrahlwinkel von 65° 4T4R-Fähigkeit für das 700- und 850-MHz-Band sowie für die Bänder AWS, PCS und WCS.

Produktreferenzen:
NNHH-65A-R4-V2

Zusätzliche Referenzen:
4 x MIMO-fähige Antennen für die Basisstation Flyer


12-Port-Multiband-Antenne mit einem schmaleren Profil

Gebiet: NAR
Zusätzliche Kapazität an Standorten mit begrenzter Strukturbelastung bereitzustellen, kann eine Herausforderung sein. CommScope bietet mit seiner neuen Basisstationsantenne NNH4-65C-R6N17 eine perfekte Lösung an. Diese speziell entwickelte, 8 Fuß hohe Multiband-Antenne zeichnet sich durch ihre 14 % schmalere Breite und die um 15 % niedrigere Windlast als beim Standardmodell aus. Diese Antenne bietet Unterstützung für 4T4R-Konfigurationen für das 700- und das 850-MHz-Band sowie für die Bänder AWS, PCS oder WCS. Abgesehen von der 4X-MIMO-Fähigkeit ermöglicht diese Antenne mit ihrer optimierten Performance beim Sektor-Strom-Verhältnis (SPR) über alle Bänder hinweg eine höhere Kapazität – verbunden mit einer reduzierten Geräuschentwicklung im Netz, einer geringeren Zellüberlappung und einem verbesserten Datendurchsatz.

Produktreferenzen:
NNH4-65C-R6N17

Zusätzliche Referenzen:
4 x MIMO-fähige Antennen für die Basisstation Flyer


12-Port-Schmalstrahl-Multiband-Antennen für LTE

Gebiet: NAR
Die LTE-Antennen hoher Leistung der Serie NNH4-45B sind die perfekte Wahl für Umgebungen mit hoher Kapazität. Diese 6-Fuß-Antennen mit schmaler 45°-Strahlbreite bieten eine großartige Gebäudedurchdringung gekoppelt mit minimierter Interferenz für andere Sektoren. Darüber hinaus ist diese Multiband-Antenne mit 12 Ports ausgestattet, wodurch 4X MIMO-Konfigurationen auf zahlreichen LTE-Bändern (700/850/AWS/PCS/WCS) mit nur einer Antenne möglich werden – eine perfekte Antenne für Installationsorte mit begrenztem Platzangebot (z. B. Fahnenmasten).

Produktreferenzen:
NNH4-45B-R6, -150 dBc PIM-Rating
NNH4-45B-R6-V1, -153 dBc PIM-Rating

Zusätzliche Referenzen:
4 x MIMO-fähige Antennen für die Basisstation Flyer


600-MHz-fähige Multiband-Antenne mit schmalerem Profil

Gebiet: NAR
Die neue 8 Fuß hohe 65°-Hex-Port-Antenne FVV-65C-R3 eignet sich hervorragend für 600-MHz-Bereitstellungen bei stark beengten Platzverhältnissen auf dem Mast. Diese Multiband-Antenne unterstützt 617–894 MHz bei 2 Low-Band-Ports und 1695–2690-MHz bei 4 High-Band-Ports. Darüber hinaus ist das Frontprofil bei dieser Antenne nur 11.9 Zoll (301 mm) breit.

Produktreferenzen:
FVV-65C-R3

Zusätzliche Referenzen:
CommScope RF-Weg-Lösungen für 600 MHz – Broschüre


Erweitertes Mehrstrahlantennen-Portfolio

Gebiet: Global
Die neue Breitband-Zweistrahlantenne 2VV-33C-R4 eignet sich optimal für Betreiber, die die Kapazität ihrer Netzwerke erweitern wollen, ohne hierzu neue Standorte anlegen zu müssen. Eine Netzverdichtung wird durch das Ersetzen standardmäßiger 65°-Antennen durch die neue 33°-Zweistrahlantenne möglich, die für jeden Sektor ±27° abdeckt und 6-Sektor-Strahlen mit nur 3 Antennen bereitstellt.

Produktreferenzen:
2VV-33C-R4


Interferenzminderungsfilter (IMF) für 700/850-MHz-DAS-Systeme

Gebiet: NAR
Der Einsatz des neuen CommScope Interferenzminderungsfilters (IMF) IMF-7BC8A-RJ7A8B erweist sich in DAS-Systemen als nützlich, in denen zwei Netzbetreiber nebeneinander im 700- und im 850-MHz-Band arbeiten. Dieser IMF sorgt für Unterdrückung auf 700 MHz (A-Block) und 850 MHz (Block), um eine RF-Signalsättigung beim 700 MHz (B- und C-Block)- und 850 MHz (A-Block)-Spektrum zu verhindern.

Nachbarsignalstörungen im selben RF-Spektrum können zu einer Leistungsverschlechterung beim DAS-System führen, wenn sich Nutzer von anderen Netzbetreibern in seiner Reichweite befinden. Die IMF-Lösungen von CommScope sorgen für eine Steigerung der Bandbreiteneffizienz und Servicequalität.

Produktreferenzen:
IMF-7BC8A-RJ7A8B

Zusätzliche Referenzen:
Flyer
Video
Fallstudien


Schmalstrahl-Hex-Port-Antennen für Hochleistungs-Kapazitätserweiterung

Gebiet: NAR
Die Serie NHH-33 von 33°-Schmalstrahlantennen eignen sich perfekt für die Sektoraufteilung und die Kapazitätserweiterung bei LTE-Netzwerken. Der Laserfokus der Antenne lenkt den Service auf einen Zielbereich und minimiert dabei die Interferenz für andere Sektoren. Diese Hex-Port-Multiband-Antennen sind so konzipiert, dass sie dieselbe Neigung über beide High-Band-Ports aufrechterhalten, um eine größere Präzision bei 4x-Empfangs- oder 4x MIMO-Konfigurationen zu erreichen.

Produktreferenzen:
NHH-33B-R2B
NHH-33A-R2B

Zusätzliche Referenzen:
Auf Leistung und lange Nutzungsdauer ausgelegt – Video

FESTNETZE

 

E2O®-Koaxial-/LWL-Hybridkabel für den Innenbereich

Gebiet: Global
CommScope erweitert das E2O®-Portfolio an Kabeln für den Innenbereich durch ein neues Koaxial-/Faser-Hybriddesign. Mit E2O können Serviceanbieter HFC-Netzwerke mit FTTx verbinden. Das neue E2O-Hybridkabel vereint Faser, Mikrokanal und Koaxialkabel in einem Mantel. Unser neuestes Design ist ein ummantelter, CMR-OF-klassifizierter F677TS XP-Hybrid-Koaxial-/2-Faser-LWL. Beide inneren Kabel sind einzeln nach UL als CMR klassifiziert. Bitte wenden Sie sich an Ihren lokalen Kundendienstmitarbeiter, um Informationen zu den Preisen zu erhalten.

Produktreferenzen:
E2O-Koaxial/LWL-Hybridkabel für den Innenbereich


TATSACHE Ultra dämpfungsärme MPO Module

Gebiet: Global
CommScope gibt eine neue Reihe TATSACHE Ultra dämpfungsärme (ULL) MPO Module mit erhöhter Methode B und Methode A. frei. Diese Produkt-Reihe schließt Module des einzelnen Modus (2x12f MPO zu LC-APC oder zu LC-UPC) sowie Vielfachbetriebsmodule mit OM4 und OM5 mit ein (2x12f MPO zu LC oder zu 1x24f MPO zu LC). Die TATSACHE MPO Module erlauben fehlerlose Integration der MPO Konnektivität in der TATSACHE ODF System Lösung. Alle vorhandenen Wahlen können in unserem TATSACHE Produktführer gefunden werden.

Produktreferenzen:
FACT-MMDLME-B
FACT-MMDRKE-A
FACT-MMDLCH-B
FACT-MMDLC2-B
FACT-MMDR5H-B

Zusätzliche Referenzen:
TATSACHE Lösung Broschüre


Mit hoher Dichte TATSACHE ODF Verknüpfung Rahmen

Gebiet: Global
CommScope fügte ein volle vordere Zugang Verknüpfung optisches Verteilung Feld (ODF) der TATSACHE Lösungen Mappe hinzu. Die neue TATSACHE Verknüpfung Rahmenangebote Gut-inkategorie verwendbare Dichte in den Anwendungen Verknüpfung (des einzelnen Rahmens) und wird optimiert, um mit zu arbeiten in-verlangen ODF Tatsache-Chassis. Der 2.2 m hohe Rahmen hat eine Kapazität der 60 TATSACHE Elemente (2880 einzelne LC Anschlüsse) auf einem verringerten Abdruck von 900 x 300 Millimeter. Der TATSACHE Rahmen kombiniert Starrheit und Robustheit mit einfacher Installation. Mit der Hinzufügung des neuen TATSACHE Verknüpfung Rahmens, versieht die TATSACHE Mappe eine komplette ODF Lösung für Verknüpfung und Kreuz-schließt Anwendungen an.

Produktreferenzen:
FACT-FRICD22
FACT-FRICRHP22

Zusätzliche Referenzen:
TATSACHE Lösung Broschüre


Vor-gekabeltes Tatsache-Chassis mit CPR steuerpflichtigem Cca Kabel

Gebiet: EMEA
CommScope gibt eine Reihe vor-gekabelte Tatsache-Chassis mit CPR Kategorie Cca Innenkabel frei. Das vor-gekabelte TATSACHE Chassis erlaubt die schnellste mögliche toolless Installation, indem es die Notwendigkeit am Verstärken im Hauptabsatzgebiet beseitigt. Diese Produktserie umfasst LSZH (Low Smoke Zero Halogen)-Microsheath-Breakout-Kabel mit Stumpfansatz und ist für die folgenden Faserzahlen verfügbar: 24f, 48f, 72f, 96f und 144f. Die maximale vorhandene Kabellänge ist 300 M. Alle vorhandenen Konfigurationen können in unserem TATSACHE Produktführer gefunden werden.

Produktreferenzen:
FACT-2ERHPL2S-050CK

Zusätzliche Referenzen:
TATSACHE Lösung Broschüre

 

Produkt-NewsFLASH-Archiv

Powered By OneLink