Produkte – NewsFLASH


Februar 2019 | Neuigkeiten zu Produkten und Lösungen von CommScope

RECHENZENTRUM

 

FD-Panel, Multimode-MPO-8-Kabelpeitschen-Panel

Gebiet: Global
CommScope fügt eine Multimode-Version zu seinem kürzlich vorgestellten FD-Panel hinzu . Das FD-LWL-Patchpanel lässt sich mit MPO-8-Anschlüssen verbinden, inklusive einer QSFP, um sie leicht in LC-Anschlüssen aufzuteilen. 1U-Panels haben 10 MPO-8-Anschlüsse und 2U-Panels haben 20 MPO-8-Anschlüsse.

Dieses Panel eignet sich optimal für die Replikation oder Spiegelung von Anschlüssen bei der Verbindung mit einem Spine-Switch. Damit Unternehmen die sich ständig wandelnde Spectrum-Landschaft im Blick behalten können, hat Comsearch ein neues Daten- und Kartierungs-Tool entwickelt.

Produktreferenzen: 760241534 (FD-8-1U-B), 760241533 (FD-8-2U-B),  760242266 (FD-8-1U-B-LS)


Neues Lichtwellen-Spleiß-Panel: SD-4U-SPLICE

Gebiet: Global
Das CommScope SD-4U-SPLICE ist ein 4U-Spleiß-Panel, das Mengenspleißen von bis zu 1728 Lichtwellenleitern ermöglicht. Es verfügt über eine Schiebeschale und bietet einfachen Zugriff auf Spleißablagen. Das Panel nimmt sechs 288f-Massenfusions-Spleißablagen auf, die hinzugefügt werden können, wenn Ihr Data Center Wachstumsbedarf hat. Dieses Panel eignet sich optimal für Dichten, die geringer sind als die des Lichtwellenleitereingangsschranks. Es kann als In-Row- oder Eingangsbereich-Spleißlösung eingesetzt werden.

Produktreferenzen: 760242725 (SD-4U-SPLICE)


OM5-SD-Spleißkassetten und -Adapter-Sets

Gebiet: Global
CommScopes OM5-SD-Spleißkassetten und Adapter-Sets sind eine neue Erweiterung der bestehenden SD-Spleißkassetten- und -Adapter-Set-Produktlinie. Die neuen Spleißkassetten sind in 12f-LC- und 24f-LC-Konfigurationen mit oder ohne Anschlussdrähte verfügbar. Die neuen Adapter-Sets sind in 12f-LC- und 24f-LC-Konfigurationen verfügbar.

Diese Neuzugänge sind kompatibel mit und komplettieren das Kassetten- und Adapter-Set-Angebot für die CommScope SD-Produktserie von LWL-Panels. CommScope bietet nun auch SD-Spleißkassetten und Adapter-Sets für Multimodus-OM4-, OM5- sowie Single-Mode-Anwendungen an.

Produktreferenzen: OM5-SD-Spleißkassetten, Adapter-Set mit 12 Breitband-OM5-Duplex-LC-Adaptern, Adapter-Set mit 6 Breitband-OM5-Duplex-LC-Adaptern


Vorkonfektionierte MPO-Kabelbaugruppen mit wechselseitig einsetzbaren Polaritäts- und Anschlussfunktionen

Gebiet: Global
CommScope bietet nun vorkonfektionierte MPO-Kabelbaugruppen mit -Polaritäts- und Anschlusswandelbarkeit als Teil der ULL-MPO-Produktfamilie. Die neue vorkonfektionierte Produktfamilie umfasst OM4/OM5-MPO-12- und MPO-08-Patchkabel und unterstützt die Änderung der Polarität sowie der Stifte von MPO-Kupplungen vor Ort mit einem Feldwerkzeug und einem Stifttauscher.

Produktreferenzen: Nicht geklemmte MPO-Patchkabel mit extrem geringen Verlusten, MTO-PRO-Stifttauscher, MTO-PRO-Feldwerkzeug


LC-Uniboot-Patchkabel mit extrem geringen Verlusten

Gebiet: Global
Auf CommScopes neuen ULL-Patchkabel mit extrem geringen Verlusten kommt die neueste Designentwicklung für LC-Uniboot-LWL-Kupplungen zum Einsatz. Dieses neue Angebot umfasst OM4-, OM5-Breitband sowie Singlemode-G.657.A2-LWL-Kabeltypen. Patchkabel mit Uniboot-Technologie kombinieren Modularität und Flexibilität mit praktischer Konnektivität durch einfaches Einfügen und Entfernen. Die Uniboot-Kupplungen bieten anpassbare Polarität durch manuelle und unabhängige Drehung der einzelnen Kupplungsgehäuse ohne Freilegung der Lichtwellenleiter, sowie durch einen Push-Pull-Mechanismus.

Produktreferenzen: ULL OM4 LC-LC Uniboot-Lichtwellenleiter-Patchkabel, LSZH/Steigrohr, ULL OM4 LC-LC Uniboot-Lichtwellenleiter-Patchkabel, Duplex, Plenum, ULL OM5 LC-LC Uniboot-Lichtwellenleiter-Patchkabel, Duplex, LSZH/Steigrohr, ULL OM5 LC-LC Uniboot-Lichtwellenleiter-Patchkabel, Duplex, Plenum, ULL TeraSpeed LC-LC Uniboot-Lichtwellenleiter-Patchkabel, Duplex, LSZR/Steigrohr, ULL TeraSpeed LC-LC Uniboot-Lichtwellenleiter-Patchkabel, Duplex, Plenum

Zusätzliche Referenzen: LC-Uniboot-Kupplung Demonstration

UNTERNEHMENSNETZWERK

 

APAC LWL-Spleißpanels und -Adapter-Sets

Gebiet: APAC
Neue APAC LWL-Spleißpanel, Spleißkassettenkits und Adapter des Typs 1000 von CommScope sind für schnellere Bereitstellungen mit kürzerer Vorlaufzeit ausgelegt. Die neuen OM5- und 12-Port-MPO-Adapterplatinen komplettieren dieses Spleiß-Panel-Portfolio.

Diese Ankündigung ist für die APAC-Region, einschließlich China, Asien, ANZ und Indien.

Produktreferenzen: APAC 1U-1000-Typ-Rangierpanel, APAC 1000-Stil-Adapter-Sets, Agile Spleiß-Tray-Bausatz


Single-Mode-Grade-B-600um-Puffer Lichtwellenleiter-Patchkabel und Anschlussdrähte

Gebiet: Global
Die neuen Single-Mode-Grade-B-600um-Puffer Lichtwellenleiter-Patchkabelbaugruppen von CommScope wurden für die Nutzung in Telekommunikation, CATV, Datenkommunikation und WANs entwickelt.

Produktreferenzen: AFG-Serie Patchkabel, ACG-Serie LWL-Kabelanschlüsse

WIRELESS

 

8-Fuß-Antenne mit 12 Ports ergänzt die NNH4-Produktfamilie

Gebiet: Nordamerika
Die NNH4-Produktfamilie von Antennen mit 12 Ports wurde um ein 8-Fuß-Modell (NNH4-65C-R6-V3) erweitert, das sich durch einen Tiltbereich von 0–10 auszeichnet und ein verbessertes Störverhalten, insbesondere im 1695–2360 MHz-Band, bietet. Diese Antenne ist auf ein erstklassiges Sektor-Strom-Verhältnis (SPR) und eine konsistente musterbezogene Leistung über alle Tilts und alle Ports hinweg ausgelegt, um die Funkzellenüberlappung zu reduzieren, das Rauschen im Netzwerk zu minimieren und einen hohen Datendurchsatz sicherzustellen.

Produktreferenzen: NNH4-65C-R6-V3


Nebeneinander angeordnete Antennen mit 12 Ports – neu in der NNH4-Produktfamilie

Gebiet: Nordamerika
Die beiden Neuzugänge der NNH4-Antennenfamilie mit 12 Ports besitzen 4 Ports für das Low-Band und 8 Ports für das High-Band und bieten damit 4T4R-Fähigkeit in einer einzigen Antenne für Band 14-, AWS-, PCS- und WCS-Band-Anwendungen. Die Modelle NNH4-65A-R6H4 (4.5 Fuß) und NNH4-65B-R6H4 (6 Fuß) sind als nebeneinander angeordnete (nicht gestapelte) High-Band-Arrays ausgeführt, die eine höhere Empfangsleistung bei schmalerer vertikaler Strahlbreite bieten als herkömmliche Antennendesigns. Diese Antennen bieten ein erstklassiges Sektor-Strom-Verhältnis (SPR) und eine konsistente musterbezogene Leistung über alle Tilts und alle Ports hinweg, um die Funkzellenüberlappung zu reduzieren, das Rauschen im Netzwerk zu minimieren und einen hohen Datendurchsatz sicherzustellen.

Produktreferenzen: NNH4-65A-R6H4, NNH4-65B-R6H4

 

Produkt-NewsFLASH-Archiv

Powered By OneLink